Piala KRI 2018 diterima oleh Wakil Rektor Bidang Akademik dan Kemahasiswaan, Prof Dr Ir Heru Setyawan MEng. foto: ist

Nasional

Berikut Daftar Juara KRI Nasional 2018, ITS Juara Umum


SURABAYA – Mahasiswa yang tergabung dalam tim River dari Institut Teknologi Sepuluh Nopember (ITS) Surabaya berhak maju di kancah antarnegara di Vietnam, Agustus mendatang, dalam kontes robot ABU tingkat internasional. Langkah itu terjadi setelah menjaadi juara pertama pada divisi Kontes Robot ABU Indonesia (KRAI) dalam ajang Kontes Robot Indonesia (KRI) tingkat nasional di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY), 10 – 13 Juli 2018.

“Dengan hasil ini memang benar bahwa hasil tidak akan mengkhiatani usaha,” kata Ketua Tim River, Edo Kusuma, sebagaiman ditulis dalam laman its.ac.id.

Dalam kontes yang berlangsung empat hari tersebut, mahasiswa ITS tidak hanya mengikuti KRAI, tetapi juga di divisi kontes lainnya. Hasilnya menggembirkan, berhasil menjadi juara umum.

Raihan tersebut yakni :

Juara II Kontes Robot Sepak Bola Indonesia (KRSBI) Beroda.

Juara II Kontes Robot Pemadam Api Indonesia (KRPAI) Berkaki.

Juara II Kontes Robot Seni Tari Indonesia (KRSTI).

Juara I Kontes Robot ABU Indonesia (KRAI).

Dalam kesempatan ajang bergensi tersebut, kontes diikuti berbagai perguruan tinggi di Indonesia. Adapun secara rinci hasil KRI tingkat nasional 2018, berdasarkan Surat Keputusan Dewan Juri No. 002/SK-DJ/KRI/UMY/2018 adalah sebagai berikut :

Kategori KRSBI

Juara I, tim URT Roso, Universitas Islam Sultan Agung.

Juara II, tim Iris, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

Juara II, tim Mobo Evo, Universitas Negeri Yogyakarta.

Juara Harapan, tim Sakera, Universitas Trunojoyo Madura.

Juara Desain Terbaik, tim Mobo Evo, Universitas Negeri Yogyakarta.

Juara Strategi Terbaik, tim URT Roso, Universitas Islam Sultan Agung.

 

Ketegori KRPAI Berkaki

Juara I, tim Dome, Universitas Muhammadiyah Malang.

Juara II, tim Abinara-1, Insitut Teknologi Sepuluh Nopember.

Juara III, tim Eilero, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya.

Juara Harapan, tim Alfatih, Universitas Gadjah Mada.

Juara Strategi Terbaik, tim Eilero, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya.

Juara Desain Terbaik, tim Abinara-1, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

 

Kategori KRSBI Humanoid

Juara I, tim Eros, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya.

Juaara II, tim Barelang, Politeknik Negeri Batam.

Juara III, tim Dago Hegooschool, Institut Teknologi Bandung.

Juara Desain Terbaik, tim Barelang, Politeknik Negeri Batam.

Juara Strategi Terbaik, tim Barelang, Politeknik Negeri Batam.

 

Kategori KRSTI

Juara I, tim Rossemary, Universitas Negeri Yogyakarta.

Juara II, tim Vi-Ros, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

Juara III, tim Erisa, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya.

Juara Harapan, tim Azzahraly, Universitas Negeri Surabaya.

Juara Artistik Terbaik, tim Azzahraly, Universitas Negeri Surabaya.

 

Kategori KRAI

Juara I, tim River, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

Juara II, tim Barelang 578, Politeknik Negeri Batam.

Juara III, tim Eltoro, Universitas Dian Nuswantoro.

Juara Harapan, tim Elforza 18, Politeknik Negeri Jakarta.

Juara Strategi Terbaik, tim River, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

Juara Desain Terbaik, tim Eltoro, Universitas Dian Nuswantoro.

 

Peraih Piala Bergilir

Piala Bergilir KRAI, tim River, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

Piala Bergilir KRSBI, tim Eros, Politeknik Elektronika Negeri Surabaya.

Piala Bergilir Juara Umum, Institut Teknologi Sepuluh Nopember.

Apa Tanggapan Anda ?