Nasional

Ini Dia Penerima Anugerah Iptek dan Inovasi 2019

Siedoo, Beberapa hari lalu, digelar Puncak Peringatan Hari Kebangkitan Teknologi Nasional (Hakteknas) ke-24 Tahun 2019 di Lapangan Puputan Renon, Denpasar, Bali. Dalam kesempatan itu ada penyerahan Anugerah Iptek dan Inovasi 2019.

Berikut penerima Anugerah Iptek dan Inovasi 2019 dalam berbagai kategori.

Kategori Budhipura (Provinsi):
Peringkat I: Sulawesi Selatan
Peringkat II: Jawa Barat
Peringkat III: Jawa Tengah

Kategori Budhiparaja Kota
Peringkat I: Cimahi
Peringkat II: Tegal
Peringkat III: Tarakan

Kategori Budhipraja Kabupaten:
Peringkat I: Luwu Utara
Peringkat II: Wonogiri
Peringkat III: Kulonprogo

Kategori Widyapdhi Universitas dan Institut – Subkategori Manajemen Inovasi:
Peringkat I: Universitas Hasanuddin
Peringkat II: Universitas Telkom
Peringkat III: Universitas Padjadjaran

Kategori Widyapadhi Universitas dan Institut – Subkategori Produk Inovasi:
Peringkat I: Institut Teknologi Bandung
Peringkat II: Institut Pertanian Bogor
Peringkat III: Institut Teknologi Sepuluh Nopember

Kategori Widyapadhi Politeknik – Subkategori Manajemen Inovasi:
Peringkat I: Politeknik Negeri Semarang
Peringkat II: Politeknik TEDC
Peringkat III: Politeknik Caltex

Kategori Widyapadhi Politeknik – Subkategori Produk Inovasi:
Peringkat I: Politeknik Elektronika Negeri Surabaya
Peringkat II: Politeknik Negeri Malang
Peringkat III: Politeknik Indonusa Surakarta

Kategori Prayoga Sala:
Peringkat I: Balai Riset Perikanan Budidaya Air Payau dan Penyuluhan Perikanan Kementerian Kelautan dan Perikanan
Peringkat II: Balai Penelitian Teknologi Bahan Alam Lembaha Ilmu Pengetahuan Indonnesia
Peringkat III: Pusat Penelitian dan Pengembangan Hasil Hutan Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Kategori Abudaya BUMN:
Peringkat I: PT Pertamina
Peringkat II: PT Pupuk Kaltim
Peringkat III: PT Pindad

Kategori Abudaya Badan Usaha Milik Swasta:
Peringkat I: PT Zenith Allmart Precisindo
Peringkat II: PT Xirca Silicon Technology
Peringkat III: PT Samudera Luas Paramacitra

Kategori Labdha Kretya – Subkategori Kerekayasaan:
Peringkat I: Eko Handoko dan Tim “Rekayasa Mesin Serut Bambu Multifungsi 3 in 1”
Peringkat II: Ihsan Hakim dan Tim “Bending 3 Axis Man-Tech”
Peringkat III: Komunitas Lingkar Literasi Studi Tjokro “Mas Jawa T-Netra”

Kategori Labdha Kretya – Subkategori Pengembangan Sumber Daya Alam:
Peringkat I: I Made Sumasa “Pembenihan Kepiting Bakau Produk Makanan Berbasis Bakau, Kuliner dan Ekowisata Hutan Bakau”
Peringkat II: Yadi “Roti Goplek Inagiri”
Peringkat III: Muhammad Sobri “Bioreaktor Kapal Selam”

Widya Kridha:
Sub kategori Menghasilkan Produk Inovasi Yang Sangat Bermanfaat bagi Masyarakat:
ITB Innovation Park
Sub kategori Menghasilkan Perusahaan Pemula Berbasis Teknologi (Start up Berbasis Teknologi):
IPB Science Techno Park
Sub Kategori Memberikan Layanan Teknologi kepada Industri:
UGM Science Techno Park. (*)

Apa Tanggapan Anda ?