Daerah

POM Rayon III, UM Magelang Sabet 21 Medali, Dua Mahasiswa Maju Provinsi

MAGELANG - Universitas Muhammadiyah (UM) Magelang, Jawa Tengah (Jateng) merupakan salah satu kontingen yang ikut serta meramaikan pagelaran Pekan Olahraga Mahasiswa (POM) Rayon III Tahun 2019 di Kota Tegal belakangan ini. Universitas yang memiliki dua kampus tersebut bersaing dengan 44 perguruan tinggi se-Jateng.

69 atlit yang dikirim memperebutkan medali di 11 cabang olahraga, seperti futsal, bola voli, bulu tangkis, tenis lapangan, catur, bola basket, tenis meja, pencak silat, karate, taekwondo, dan kempo.

Pada ajang dua tahunan tersebut UM Magelang berhasil meraih torehan 21 medali, yaitu 5 medali emas, 3 Perak, dan 13 Perunggu dari berbagai cabang olahraga yang dipertandingkan.

Dalam kesempatan itu, kampus swasta tersebut berhasil meloloskan wakilnya untuk mengikuti POM tingkat provinsi (POMPROV) atas nama Fatma Fauziyah dan Wildan Fatchul Barry yang menyabet juara 1 dan 2 pada cabang olahraga pencak silat.

“Para atlit yang berhasil lolos akan terus kita persiapkan di kejuaraan tingkat provinsi yang akan datang,” kata Kepala Lembaga Pengembangan Mahasiswa dan Alumni (LPMA) UMMagelang, Ns. Margono, M.Kep, Rabu (10/4/2019).

Dengan adanya hal itu, harapnya kontingen memiliki persiapan yang lebih panjang dan memperoleh hasil yang lebih memuaskan.

“Selain itu, reward bagi para atlit telah kami persiapkan sebagai bentuk penghargaan kepada atlit,” tandasnya.

Para atlit mengucapkan terima kasih atas dukungan dan kerjasama dari berbagai pihak sehingga dapat mengharumkan UM Magelang.

“Ke depan doa dan supportterus kami harapkan menjelang kejuaraan POMPROV yang akan datang,” ujar Wilda Fatchul Barry.

Berikut capaian prestasi Kontingen UM Magelang dalam kegiatan POM Rayon III ini:

Nama Cabang Olahraga Hasil
Elok Dwi Kusumastuti Tenis Meja Juara 1 Tunggal Putri
Ari Rudiyanto Tenis Meja Juara 1 Tunggal Putra
Arsita Dwi Amelia Tenis Lapangan Juara 3 Tunggal Putri
Muhammad Ro'isul Akbar H Karate Juara 3 Kata Putra Perorangan
Dwi Aryati Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Meliana Eka Puji Lestari Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Indah Sani Rachmawati Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Rachmaudina Auliasari A Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Rahma Nurul Septiana Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Dian Rechmawati Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Anggilala Nianda Putri Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Tara Qhairunnisa Bola Volly Putri Juara 3 Volly Putri
Fendy Ahmady Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Niko Hantoro Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Ahmad Fauzi Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Reza Rizki Darmawan Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Gunawan Rasianto Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Muhammad Farkhan Budi Utomo Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Triantoro Agung Nugroho Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Iqbal Farhan Ikhsan Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Harisudin Bola Volly Putra Juara 3 Volly Putra
Dian Eko S Pencak Silat Juara 3 Tanding Putra Kelas B
Fatma Fauziah Pencak Silat Juara 1 Tanding Putri Kelas E
Wildan Fatchul Barry Pencak Silat Juara 2 Tanding Putra Kelas D
Lusifah Nurul Huda Taekwondo Juara 3 Kyorugy 73
Denzeno Wiradhika Taekwondo Juara 3 Under 68 Kyorugy
Adelia Wijayati Taekwondo Juara 3 Under 49 Kyorugy
Muhammad Rifki Efendi Taekwondo Juara 2 Pomsae Beregu Putra, Juara 3 Kyorugy Under 54
Berna Aminto Nugroho Taekwondo Juara 3 Kyorugy Under 58
Zaki Taekwondo Juara 3 Pomsae Putra, Juara 2 Pomsae Beregu Putra, Juara 1 Pomsae Pair
Titania Ayu Rizqia Taekwondo Juara 2 Kyorugi Under 62
Restia Riza Erlida Taekwondo Juara 3 Pomsae Putri, Juara 3 Kyorugy Under 68
Devi Pujiyanti Taekwondo Juara 1 Pomsae Pair, Juara 1 Kyorugy Under 57
Rizaldi Alfian Nur Taekwondo Juara 2 Pomsae Beregu Putra
Baca Juga :  Rumah Dataku, Inovasi Pengembangan Tri Dharma Perguruan Tinggi

(Siedoo)

Apa Tanggapan Anda ?